Órgãos de Direção, Administração e Gestão

 Conselho Geral

    • Maria Alice Nascimento (Presidente)
    • Delminda Gonçalves Ribeiro (Docente)
    • Gisela Jerónimo Azevedo (Docente)
    • Helena Maria Antunes (Docente)
    • Isabel Lima Silva (Docente)
    • Maria Graça Gabriel (Docente)
    • Pedro Manuel Cabeleira Marques Coelho (Docente)
    • Carla Maria Zarro (Assistente Técnica)
    • Maria Guiomar Levita (Assistente Técnica)
    • Cláudia Alexandra Soares (Representante Pais/Enc. Educação)
    • João José Esteves (Representante Pais/Enc. Educação)
    • Pedro Miguel Dias (Representante Pais/Enc. Educação)
    • Sérgio Filipe Bento (Representante Pais/Enc. Educação)
    • Jorge Manuel Carrega Pio (Representante Município)
    • José Augusto Rodrigues Alves (Representante Município)
    • Maria José Batista (Representante Município)
    • Paula Cristina Caio Minhós (ACICB)
    • Pedro Nuno Mateus Feliciano (APEFCB)
    • Francisco Peraboa (CDOS)

 

Direção

    • Diretor: Rui Saraiva Baptista Duarte
    • Subdiretora: Zélia Maria Levita Pires Magueijo
    • Adjunto: Luís António Ferreira Santos
    • Adjunta: Paula Isabel Pais Loureiro
    • Assessor: Júlio António Lourenço Diamantino

 

Conselho Administrativo

    • Rui Saraiva Baptista Duarte (Diretor)
    • Zélia Maria Levita Pires Magueijo (Subdiretora)
    • Maria Salete Boavida Ramos Gil (Coordenadora Técnica)

 

 Conselho Pedagógico

    • Rui Saraiva Baptista Duarte (Presidente)
    • Maria Carmo Fernandes Fidalgo (Departamento do Ensino Pré-Escolar)
    • Maria Teresa Dias Santos Pires Valadares (Departamento do 1.º Ciclo)
    • Teresa Maria Correia Arcos (Departamento de Ciências Exatas e da Natureza)
    • Maria Cristina Salavessa R. Barata (Departamento de Ciências Sociais e Humanas)
    • Basilina Aurora Carvalho Oliveira (Departamento de Educação Especial)
    • João Paulo Ramos Ramalho (Departamento de Expressões)
    • Soraia Maria Ramos Araújo Bogas Coelho (Departamento de Línguas)
    • João José Neves Farinha (Diretores de Turma / 2.º Ciclo)
    • António Eduardo Nunes Cunha Mesquita (Diretores de Turma / 3.º Ciclo)
    • Carla Manuela Henriques Roque Nunes (Biblioteca Escolar)
    • Edite Ribeiro Dias Sequeira (Equipa de Avaliação Interna)
    • Júlio António Lourenço Diamantino (Projetos / Plano Anual Atividades)
    • A colocar (Serviços de Psicologia e Orientação)

 

Dados adicionais